Главная » Информация для родителей » Комплектование 2017

Порядок комплектования ДОО в 2017 году

Уважаемые родители!

Информация для родителей по комплектованию дошкольных образовательных организаций.

Комплектование дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) осуществляет Комиссия по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования, подведомственных администрации Кировского района Санкт-Петербурга (далее – Комиссия). Комиссия работает по адресу: ул. Зины Портновой, д. 3, 3 подъезд, 1 этаж, по вторникам с 14.00 до 18.00 по четвергам с 10.00 до 13.00

В соответствии с п. 1.4. Порядка  комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, (далее – Порядок), утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р, комплектование  ДОО на 01.09.2018 осуществляется   с 01.02.2018 по 30.06.2018 с учетом  даты постановки на учет и права на внеочередное/первоочередное зачисление ребенка в  ДОО.

Сроки комплектования  для детей,  зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

- дети, имеющие право внеочередного/первоочередного приема в ДОО  - с 01.02.2018 по 01.03.2018;

- дети,  стоящие на учете по переводу из  ДОО одного района Санкт-Петербурга в ДОО другого района Санкт-Петербурга, из списка «очередников» и временно получивших вариативные формы дошкольного образования -  с 01.03.2018 по 01.04.2018;

- дети, стоящие на учете и на учете по переводу из одной ДОО в другую в границах одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленности – с 01.04.2018

Дети,  не зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в период доукомплектования  - с 01.09.2018 по 01.02.2019.

Срок действия направления – 30 дней.

В соответствии с  пунктом 1.7 Порядка перед получением направления в ДОО во внеочередном/первоочередном порядке  заявителю необходимо  представить в Комиссию  до 01.02.2018 оригиналы документов, подтверждающих право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОО.

После постановки заявления на учет ознакомиться  с его статусом, внести в случае необходимости изменения,  родители могут в зависимости от способа подачи заявления:

- в «Личном кабинете» на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции)
в  Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/)

- на  Едином портале государственных услуг  «Госуслуги»  (http://www.gosuslugi.ru)

- в структурных подразделениях Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В соответствии с п. 1.10  Порядка в период с 01.02.2018 по 01.05.2018 внесение изменений в заявления, поставленные на учет, не производится.

Заявления об изменении года поступления в ДОО на более ранний, необходимо подавать непосредственно в Комиссию.

Заявители, подавшие заявление на Едином портале государственных услуг «Госуслуги» и не имеющие технической возможности приложить к заявлению в электронном виде необходимые документы, могут представить документы и их копии непосредственно в Комиссию.

Для зачисления в детский сад необходимо иметь оформленную медицинскую карту форма 026/У-2000. Медицинская карта форма 026/У-2000 оформляется в поликлинике по месту жительства ребенка

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 августа 2015 года N 3747-р
Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющим детей, в виде предоставления компенсации родительской платы и части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга* (с изменениями на 24 июня 2016 года) (редакция, действующая с 5 августа 2016 года)

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 февраля 2016 г. N 273-р