Главная » Для родителей » Объявления для родителей

Объявления для родителей

Уважаемые родители!

В соответствии с  Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов  Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р (далее Административный регламент) с 01.02.2022 в Санкт-Петербурге будет осуществляться комплектование детских садов на 01.09.2022 детьми из семей, имеющих право внеочередного или первоочередного и преимущественного зачисления ребенка в детский сад.

В соответствии с п. 1.2.4. Административного регламента для получения направления  в первоочередном порядке заявитель в срок до 01.02.2022 должен представить в Комиссию по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования, подведомственных администрации Кировского района Санкт-Петербурга (далее – Комиссия) документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного зачисления ребенка в детский сад.

Прием документов, подтверждающих право семьи на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в детский сад, производится в Комиссии по адресу:  ул. Зины Портновой, д. 3, 3 подъезд, 1 этаж:

28.12.2021, 11.01.2022, 18.01.2022, 25.01.2022 с 14.00 до 18.00.

13.01.2022, 20.01.2022, 27.01.2022 с 10.00 до 13.00.

Если при подаче заявления об устройстве ребенка в детский сад вы не сделали в заявлении соответствующую отметку о наличии внеочередного, первоочередного или преимущественного права и не приложили соответствующий документ это надо срочно в срок до 01.02.2022 сделать по месту подачи заявления:

- если заявления подавалось через МФЦ — в  МФЦ,

- если заявление подавалось через федеральный портал государственных услуг, или портал государственных услуг Санкт-Петербурга — заявитель это делает самостоятельно на соответствующем портале.

Уважаемые родители!

Вы можете ознакомиться с меню детского сада перейдя по ссылке:

1. Десятидневное меню: Сад (от 3 до 8 лет)
  2. Десятидневное меню: Ясли (от 1,6 до 3 лет)

Уважаемые родители!

Жителям Кировского района о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц

Уважаемые жители Кировского района! Сообщаем важную информацию о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц. Получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом можно с помощью интернет-сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступ к которому возможен с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

ВНИМАНИЕ,РОДИТЕЛИ !!!!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА !!!!

ПРОКУРАТУРА КИРОВСКОГО РАЙОНАСАНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАЗЪЯСНЯЕТ

В 2018 году более 30 детей выпали из окон жилых домов в Санкт-Петербурге вследствие недосмотра родителей. Они получили тяжелейшие травмы, более половины – с летальным исходом.

Родители, помните, что даже маленький ребенок в состоянии забраться на окно и повернуть ручку. Даже самые заботливые родители иногда думают, что москитная сетка делает окно безопасным для игр малышей. Мир за окном манит детей, и трагедия может случиться в любой момент.

НЕ ДОПУСТИТЕ ТРАГЕДИИ!!!!!!!

СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА!

-не приучайте малышей смотреть в окно;

-уберите от окон диваны и стулья, чтобы ребенок не смог свободно подойти к окну;

-установите на окнах задвижки и ограничители, чтобы ребенок не мог открывать их полностью: оконную ручку с замком, ручку с кнопкой, блокиратор створок, съемную ручку. Данные устройства можно приобрести в любом строительном магазине, их стоимость не велика.

За оставление ребенка в опасном для жизни состоянии предусмотрена уголовная ответственность статьей 125 Уголовного Кодекса, предусматривающей наказание до одного года лишения свободы.

Нет коррупциии

По фактам коррупционных проявлений в органах государственной власти, в государственных учреждениях и коммерческих структурах всех уровней информацию необходимо сообщать: круглосуточно на телефон "доверия" УМВД России по Кировскому району г. СПб 573-21-81